Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyi
Riyaziyyat və Mexanika İnstitutu

Отдел международных отношений


Руководитель отдела: Эльдар Мехти оглы Аббасов
Кандидат технических наук, доцент
Тел.: (+99412) 539 0221, (+99450) 640 2149
E-mail: [email protected]; [email protected]
Количество сотрудников: 3
Основное научное направление отдела: Развитие международных научных связей является одним из приоритетных направлений деятельности Национальной Академии Наук Азербайджана. Отдел международных связей ИММ содействует налаживанию тесных научных связей между Институтом и зарубежными научными центрами, организациями и компаниями. К основным функциям подразделения относятся: налаживание отношений с представительствами международных организаций; обеспечение деловой переписки и контактов с международными научными и общественными организациями, фондами, компаниями; представление за рубежом научной продукции и результатов исследований Института Математики и Механики; решение организационных вопросов по участию сотрудников Института на международных конференциях и симпозиумах; участие в организации в Институте международных конференций, семинаров.
Основные функции отдела География международных связей Института Математики и Механики включает целый ряд стран – США, Германию, Беларусь, Украину, КНР, Россию, Францию, Грузию, Голландию, Великобританию, Иран, Италию, Казахстан, АРЕ, Узбекистан, Польшу, Турцию, Японию, и многие другие страны. Налажены и развиваются плодотворные связи с целым рядом международных научных фондов, организаций и компаний – LUKOİL; TNK BP; Sinopec, CNPC, Petrochina, CNOOC, COSL, GCC (КНР); İNTAS, Department of Energy (DOE) США, СКВА США и другие.
Успехи, достигнутые в рамках международных связей Института Математики и Механики, результаты совместных исследований с зарубежными математиками и механиками позволяют констатировать особую роль в международной интеграции азербайджанской науки, ее тесных связей с зарубежной научной общественностью. Определенная роль в этой деятельности принадлежит и отделу международных связей ИММ. Основные направления, по которым развиваются научные связи Института охватывают следующие области и дисциплины – функциональный анализ; теория функций; дифференциальные уравнения; математический анализ; уравнения математической физики; алгебра и математическая логика; негармонический анализ; прикладная математики; волновая динамика; теория ползучести; механика жидкости и газа; теория пластичности; вычислительная математика и информатика.
Azərbaycanda COVID-19 ilə bağlı statistika
  • Virusa yoluxan

  • Sağalan

  • Yeni yoluxan

  • Aktiv xəstə

  • Ölüm halı

  • Test edilib

Faydalı linklər