Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyi
Riyaziyyat və Mexanika İnstitutu

Поздравляем с 55-летием, ведущего научного сотрудника отдела «Прикладная математика», доктора технических наук, доцента Ираду Мирзазаде!


Ведущему научному сотруднику отдела «Прикладная математика» Института математики и механики НАНА, доктору технических наук, доценту Ираде Хатам кызы Мирзазаде исполнилось 55 лет.

Мирзазаде Ирада Хатам кызы родилась 11 августа 1964 года в городе Баку Азербайджанской Республики. В 1981 году окончила среднюю школу № 20 Ясамальского района. В  тот же год поступила на факультет «Машиностроение» Азербайджанского политехнического института им. Ч. Ильдырыма (ныне Азербайджанский технический университет), который окончила в 1987 году. В 2008 году была назначена диссертантом в Институте математики и механики Национальной Академии Наук Азербайджана. В 2014 году защитила кандидатскую диссертацию «Отслеживание интеллектуально-информационной системы для мониторинга и диагностики отравлений токсичными веществами (на примере угарного газа)» на соискание степени доктора философии по технике. Решением от 14 октября 2016 года (протокол №21-k) была удостоена учёного звания доцент по специальности системный анализ, разработка информации и управление.
Она работает в Институте математики и механики НАНА с 1985 года в должности старшего инженера, инженера-программиста, научного сотрудника, старшего научного сотрудника. С 01.04.2017 года является ведущим научным сотрудником отдела «Прикладная математика».

В настоящее время  Ирада ханум  является председателем ПО ИММ .

45 её научных работ были опубликованы в авторитетных журналах.Коллектив Института поздравляет Ираду ханум с 55 летием и желает ей крепкого здоровья, долголетия и успехов в научной деятельности.

Azərbaycanda COVID-19 ilə bağlı statistika
  • Virusa yoluxan

  • Sağalan

  • Yeni yoluxan

  • Aktiv xəstə

  • Ölüm halı

  • Test edilib

Faydalı linklər