Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyi
Riyaziyyat və Mexanika İnstitutu

Международный Форум молодых учёных и специалистов «Интеграционные процессы мировой науки в XII веке»


11 и 12 октября 2016 года были проведены научные секции в рамках Международного Форума молодых учёных и специалистов «Интеграционные процессы мировой науки в XII веке» . В Гянджинском Государственном Университете, в партии «Ени Азербайджан» города Гянджи, в Гянджинском отделении НАНА и др. местах в панельных дискуссиях были заслушаны около 150 докладов молодых учёных и специалистов на следующие темы: «Органический не органический синтез и прикладная химия», «Глобальная энергетическая, продовольственная и экологическая безопасность», «Региональное развитие и демография», «Научно-исторические, религиозные и культурные цивилизации», «Нанотехнология и прикладная физика», «Электронные математические исследования и инновации» , «Биотехнология и генная инженерия».

На конференции выступил Председатель Совета молодых учёных и специалистов Института математики и механики НАНА, доктор философии по математике, доцент Сейфуллаев Фамиль Ализаде оглы.
Тезисы членов Совета молодых учёных и специалистов Института математики механики НАНА Сабины Садыговой и Аиды Гулиевой были опубликованы.

 

Faydalı linklər