Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyi
Riyaziyyat və Mexanika İnstitutu

«Наука и образование как одно из приоритетных направлений политики Ильхама Алиева»


В Исполнительной власти Бинагадинского района прошёл «Информационный час» на тему «Наука и образование как одно из приоритетных направлений политики Ильхама Алиева».
На «Информационном часе» принимали участие заместитель главы Исполнительной власти района Айгюн Алиева, руководитель аппарата фонда «Знание» при Президенте Азербайджанской республики, доктор юридических наук, профессор Исахан Велиев, директор Института математики и механики НАНА, член-корреспондент НАНА, профессор Мисир Марданов, председатель организации YAP (ЙАП) Бинагадинского района Рамиз Гёюшов, начальник Управления молодёжи и спорта Эльвин Асланов, сотрудники и заведующие отделами аппарата ИВ района, районные муниципалитеты, районные исполнительные представительства, работники образования, добровольцы ASAN и молодые активисты организации YAP (ЙАП) Бинагадинского района. Открыв, мероприятие вступительным словом председатель организации YAP (ЙАП) Бинагадинского района Рамиз Гёюшов подчеркнул значимость темы. Глава фонда «Знание» Исахан Велиев отметил, что информационный час в Бинагадинском районе традиционно проводился с Фондом знаний и подчеркнул, что взаимное сотрудничество будет продолжительным.
Профессор Мисир Марданов, напомнив высказывание Общенационального лидера Гейдара Алиева «Образование- это будущее нации», сказал, что он всегда проявлял внимание и заботу сфере образования Азербайджана. Великий лидер сказал: «К системе образования следует подходить очень внимательно и отношение к этой системе должно быть очень чутким». Эта чуткость была продемонстрирована нашим великим лидером в руководстве Азербайджана в эпоху СССР и после того, как наша страна обрела независимость. Об этом свидетельствуют и его заслуги в области образования. Достигнутые успехи в области образования после того, как Азербайджан стал независимым связанны с именем Гейдара Алиева. После прихода к власти Гейдара Алиева началась серьёзная работа, связанная с применением новых учебных методов, строительство новых школ.
Отметив, что в последние годы были предприняты значительные шаги для улучшения образования в стране, оратор подчеркнул усовершенствование нормативной правовой базы образования, широкие меры по материально-техническому обеспечению на основе распоряжений Президента Азербайджанской Республики, а также в значительной степени расширение применения информационно – коммуникационных технологий в учебных заведениях.
По докладу были даны ответы на вопросы аудитории.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

Faydalı linklər