Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики

Директор Института математики и механики НАНА, член-корреспондент НАНА, профессор Мисир Марданов дал обширное интервью газете «525-ci qəzet» («525-газета») о научной и научно-организационной деятельности Института математики и механики


Директор Института математики и механики НАНА, член-корреспондент НАНА, профессор Мисир Марданов дал обширное интервью газете «525-ci qəzet» («525-газета») о научной и научно-организационной деятельности Института математики и механики.
МИСИР МАРДАНОВ: «БЛАГОДАРЯ НАПРЯЖЁННОМУ ТРУДУ НАУЧНЫХ СОТРУДНИКОВ РАБОТАЮЩИХ В ОТДЕЛАХ ИНСТИТУТА В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ БЫЛО ДОСТИГНУТО НЕМАЛО УСПЕХОВ»…
Институт математики и механики является одним из самых древних научно-исследовательских учреждений Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА). В настоящее время в Институте трудятся 222 сотрудника. Из них 39 докторов наук по математике, 68 докторов философии по математике.
В общем, в институте 22 отдела. Из них 14 отделов занимаются научной деятельностью. Это следующие отделы: Функциональный анализ, Теория функций, Дифференциальные уравнения, Математический анализ, Уравнения математической физики, Алгебра и математическая логика, Оптимальное управление, Негармонический анализ, Вычислительная математика и информатика, Прикладная математика, Теория упругости и пластичности, Волновая динамика, Теория ползучести, Механика жидкости и газа. В последние годы в ходе фундаментальных научных и организационных реформ проводимых в НАНА было создано 3 вспомогательных отдела. Это отдел «Международные отношения», отдел «Образование», отдел «Общественных связей».
В результате важных мероприятий и реформ, проводимых в институте, были достигнуты значительные успехи. В настоящее время продолжается работа в этом направлении.
Более подробно linkdə http://525.az/site/?name=xeber&news_id=86242#gsc.tab=0

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

Наши публикации

Полезные ссылки