Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики


Будет проведён I Съезд молодых учёных Азербайджана
На заседании Президиума НАНА были проведены обсуждения по проведению I Съезда молодых учёных Азербайджана.
Выступивший на мероприятии академик-секретарь НАНА, академик Расим Алгулиев рассказал о молодежной политике в стране: «Одно из важных направлений политики, осуществляемой Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, составляет государственная молодежная политика. Обеспечение физического и морального здоровья молодежи, создание необходимых условий для их интеллектуального развития, направление их деятельности на национальные интересы является одним из главных факторов государственной политики». Говоря о работе, проводимой в НАНА для всестороннего развития интеллектуальной молодежи, академик Расим Алгулиев отметил, что в настоящее время в Академии осуществляются комплексные меры в направлении обучения молодых ученых в зарубежных научных центрах, подготовка их как высококвалифицированных кадров, а также устранение их социальных проблем.
Для обеспечения исполнения задач, отмеченных на заседании Президиума, было принято решение о проведении I Съезда молодых ученых Азербайджана 15 декабря этого года при совместной организационной поддержке Национальной академии наук Азербайджана, министерств Образования, Молодежи и спорта Азербайджанской Республики.
На заседании было принято постановление об определении лица, ответственного за организацию съезда, и Рабочей группы, а также представления в Оргкомитет отзывов и предложений, сформированных на основе обсуждений на заседаниях Совета молодых ученых и специалистов НАНА и соответствующих организаций научно-исследовательских учреждений.

 

Наши публикации

Полезные ссылки