Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyi
Riyaziyyat və Mexanika İnstitutu

Прошло совместное заседание Координационного совета профессоров НАНА и Совета молодых ученых и специалистов


28 января в Институте математики и механики НАНА состоялась заседание Координационного совета профессоров НАНА с членами правления Совета молодых ученых и специалистов. Целью встречи было обеспечение намеченного совместного сотрудничества в 2019 году, а также повышение производительности труда научных работников и молодежи в НАНА и других высших учебных заведениях республики.

Открывая заседание, председатель Координационного совета доктор математических наук, профессор НАНА Ровшан Бандалиев проинформировал о предусмотренной деятельности в 2019 году представляемой им организации и совместных проектах с Советом молодых ученых и специалистов НАНА.

Затем председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов рассказал о дальнейших планах деятельности возглавляемого им молодежного союза на этот год.

Он подчеркнул полезность привлечения Координационного совета профессоров НАНА к намеченным проектам к «Зимней школе молодых биологов – 2019», которая пройдёт в феврале, к научным семинарам, которые будут организованы в течение года в республиканских учреждениях и т.д.

На заседание, которое запомнилось обширными дебатами был принят ряд важных решений в отношении совместной деятельности.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

Faydalı linklər