Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyi
Riyaziyyat və Mexanika İnstitutu

Поздравляем с 65 летним юбилеем ведущего научного сотрудника Института математики и механики НАНА, к.ф.-м.н., доц. Гюльшан Агаеву!


Ведущему научному сотруднику Института математики и механики НАНА, к.ф.-м.н., доц. Гюльшан Агаевой исполнилось 65 лет.

Гюльшан Рамиз кызы Агаева родилась 10 февраля 1954 года в городе Баку.

Г.Агаева в 1980 году окончила нефтепромысловый факультет Азербайджанского нститута нефти и химии имени М. Азизбекова (ныне Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности).

В 1973-1987 гг. работала механиком, младшим научным сотрудником на кафедре «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений» Азербайджанского нститута нефти и химии имени М. Азизбекова (ныне Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности).

С 1987 года Г.Агаева работает младшим научным сотрудником, научным сотрудником, старшим научным сотрудником, ведущим научным сотрудником Института математики и механики АН Азербайджана (НАНА).

В 2008 году была удостоена учёного звания кандидат физико-математических наук, а в 2013 года звания доцент по специальности «Механика жидкости, газа и плазмы».

В 2014 году Г.Агаевой было присвоено звание «Ветеран труда».

В настоящее время Гюльшан ханум работает в отделе «Механика жидкости и газа». Её 26 научных работ были опубликованы в престижных журналах. Она активно участвует в ведении докторантуры и диссертантуры в отделе «Образование».
© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

 

Faydalı linklər