Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyi
Riyaziyyat və Mexanika İnstitutu

Статья азербайджанских учёных была опубликована в международном журнале с высоким импакт-фактором


В рамках 1-го совместного Азербайджано – Российского международного грантового конкурса была опубликована совместная статья директора по научной работе Института математики и механики, член-корреспондента НАНА, профессора Вагифа Гулиева, главного научного сотрудника того же института , доктора физико-математических наук Таира Гаджиева и диссертанта Ш. Галандаровой. Статья была опубликована в журнале “Electronic Journal of Qualitative Theory of Differential Equations” (https://www.math.u-szeged.hu/ejqtde/)  категории Q1 из международной реферируемой базы «Clarivate Analytics» с высоким импакт-фактором – 1.065

В статье под названием  «Регулярность недивергентных эллиптических уравнений с коэффициентом ВМО в обобщенных пространствах Морри»

(http://www.math.u-szeged.hu/ejqtde/periodica.html?periodica=1&paramtipus_ertek=publication&param_ertek=7516)

была изучена задача ограниченности в обобщённых пространствах Морри сублинейных интегральных операторов порождённых оператором Кальдерона-Зигмунда и их коммутаторов в случае коммутаторной функции из ВМО. На основе полученных оценок была получена регулярность решения Дирихле для линейных эллиптических операторов высокого порядка.

Чтобы прочитать статью перейдите по ссылке:

http://www.math.u-szeged.hu/ejqtde/periodica.html?periodica=1&paramtipus_ertek=publication&param_ertek=7516

© Все права защищены. При использовании новостей ссылка на www.imm.az обязательна.

Faydalı linklər