Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики

В новом номере газеты «Элм» опубликованы интересные статьи


Вышел в свет очередной номер газеты «Элм», которая является печатным органом Президиума НАНА.

На первой странице газеты можно ознакомиться со статьями, посвященными встречам, прошедшим в Президиуме НАНА с министром труда и социальной защиты населения Сахилом Бабаевым и председателем Счетной палаты Вугаром Гульмамедовым.

На следующей странице газеты нашли свое отражение — визит президента НАНА академика Рамиза Мехтиева в Парк высоких технологий, статья «Деятельность уважаемого Президента Ильхама Алиева в интерпретации видного политического деятеля академика Рамиза Мехтиева», отчеты о научной и научно-организационной деятельности Отделения химических наук, Отделения гуманитарных наук, Отделения биологических и медицинских наук, Гянджинского отделения, а также Шекинского и Лянкяранского региональных научных центров в 2019 году. Также нашли свое отражение материалы о первичной территориальной организации ПЕА Президиума НАНА и презентации Национальной информационной системы «Научные кадры».

На шестой странице газеты к вниманию читателей представлены визит представителей научного сообщества в Аллею шахидов, проведенная в НАНА медицинская акция Мобильной клиники Национального центра офтальмологии, исследования, посвященные уровню Каспийского моря, заседание президиума Нахчыванского отделения НАНА, мероприятие, прошедшее в Лянкяранском региональном научном центре в связи с задачами, поставленными в Общем собрании НАНА, заседание Ученого совета Шекинского регионального научного центра.

На седьмой-восьмой страницах газеты размещены статьи, посвященные 70-летию академиков Рамиза Мамедова и Фуада Алиева и 80-летию профессора Камандара Шарифова, а также интервью с директором Института языкознания академиком Мохсуном Нагысойлу, а также научные новости.

Газета также содержит статьи на русском языке.

Отметим, что главным редактором газеты «Элм», которая публикуется с 1984 года, является заведующий Отделом по связям с общественностью, печати и информации доктор философии по филологии Агагусейн Шукуров.

© Источник: www.science.az

Наши публикации

Полезные ссылки