Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики

В Президиуме НАНА состоялась встреча с рядом госчиновников


В Президиуме НАНА состоялась встреча с помощником Президента Азербайджанской Республики по экономическим реформам Натигом Амировым, министром финансов Самиром Шарифовым, министром труда и социальной защиты населения Сахилом Бабаевым.

На мероприятии, в котором приняли участие члены Президиума, президент НАНА академик Рамиз Мехтиев поприветствовал государственных чиновников и дал подробную информацию о реформах, структурных изменениях, работах по реконструкции, проведенных в Национальной академии наук, а также о работе, которую предстоит сделать в будущем. Глава НАНА рассказал о реализации государственных программ, работе проделанной по выполнению рекомендаций и поручений Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Академик Рамиз Мехтиев выразил уверенность, что поручения и задачи, поставленные главой государства перед сотрудниками НАНА, будут выполнены с высокой эффективностью.

Затем состоялся широкий обмен мнениями о дальнейшем совершенствовании и оптимизации деятельности Президиума НАНА и научно-исследовательских институтов. В обсуждениях выдвинули свои предложения и рекомендации первые вице-президенты НАНА академики Иса Габиббейли и Ибрагим Гулиев, вице-президенты академики Дилгам Тагиев, Ирада Гусейнова, Расим Алгулиев, академик-секретарь НАНА, член-корреспондент Аминага Садыгов и начальник Управления делами профессор Эльтон Мамедов.

Помощник Президента Азербайджанской Республики по экономическим реформам Натик Амиров, подчеркнув важность научно-исследовательских работ, проведенных в Азербайджане, рассказал о роли ученых НАНА в социально-экономическом развитии страны и отметил важность тесного участия отечественных ученых в важных для государства вопросах. Министр финансов Самир Шарифов, министр труда и социальной защиты Сахиль Бабаев также поделились своими мнениями по поводу предложений и рекомендаций членов Президиума НАНА.

Государственные чиновники выразили уверенность, что Программа развития НАНА на 2020–2025 годы, принятая на Общем собрании Академии 29 декабря 2019 года, внесет существенный вклад в развитие этого учреждения, а также отечественной науки.

Президент НАНА академик Рамиз Мехтиев выразил признательность госчиновникам от имени членов Президиума и отметил важность расширения связей Академии наук с различными государственными органами. Он отметил важность применение эффективных научно-исследовательских работ ученых НАНА для социально-экономического развития страны.

© Источник: www.science.az

Наши публикации

Полезные ссылки