Статьи Азербайджанских ученых опубликованы в международных научных журналах с высоким импакт фактором

Статьи старшего научного сотрудника отдела «Дифференциальные уравнения» ИММ, проф. Зиятхана Алиева  и старшего научного сотрудника отдела «Уравнения матюфизики» ИММ, профессора Назима Керимова, а также их учеников опубликованы в престижных научных журналах с высоким импакт фактором:

  1. З.С. Алиев, Н.Б. Керимов, В.А. Мехрабов, О сходимости разложений по собственным функциям одной краевой задачи со спектральным параметром в граничных условиях, I, Дифференциальные уравнения (IF — 0.659)2020,     Т. 56,  № 2,  С. 147-161.
  2. З.С. Алиев, Н.Б. Керимов, В.А. Мехрабов, О сходимости разложений по собственным функциям одной краевой задачи со спектральным параметром в граничных условиях, II, Дифференциальные уравнения (IF — 0.659),  2020,  Т. 56, № 3,  С.291-302.
  3. Z.S. Aliyev, P.R. Manafova, Oscillation properties for the Dirac equation with spectral parameter in the boundary condition, Bulletin of the Malaysian Mathematical Sciences Society (IF — 0.867),  2020, V. 43, No. 2, pp. 1449–1463.
  4. Z.S. Aliyev, F. M. Namazov, Spectral properties of the equation of a vibrating rod at both ends of which the masses are concentrated. Banach Journal of Mathematical Analysis (IF — 0.927),  2020,  V. 14, No. 2,  pp. 585–606.
  5. Z.S. Aliyev, G.M. Mamedova, Some properties of  eigenfunctions for the equation of vibrating beam with a spectral parameter in the boundary conditions,  J. Differential Equations (IF — 1.938),  2020, V. 269 No. 2, pp. 1383-1400.

В этих статьях  изучены  осцилляционные свойства собственных функций, найдены достаточные условия для базисности в пространстве Lp систем собственных функций обыкновенных дифференциальных операторов четвертого порядка, со спектральным параметром в  двух и трех граничных условиях, после удаления двух и трех функции соответственно; исследована равномерная сходимость спектральных разложений по собственным функциям краевой задачи со спектральным параметром в двух из граничных условий; полностью изучены осцилляционные свойства собственных вектор-функций  задачи Дирака со спектральным параметр в граничном условии.

Журнал «Journal of Differential Equations«,  публикуемый с 1965 года, является самым популярным и влиятельным журналом в мире в области дифференциальных уравнений (impakt faktor 1.938, средний impact faktor за 5 лет: 2.293: Journal Citation Reports®, Clarivate Analytics 2019)

Журнал «Дифференциальные уравнения» («Differential Equations«), публикуемый с 1965 года, также является одним из самых популярных и влиятельных в мире журналов в области дифференциальных уравнений (Journal Citation Reports®, Clarivate Analytics 2019)

Перейдите по ссылкам для ознакомления со статьями:

  1. https://link.springer.com/article/10.1134/S0012266120020019
  2. https://link.springer.com/article/10.1134%2FS0012266120030015
  3. https://link.springer.com/article/10.1007/s40840-019-00749-1
  4. https://link.springer.com/article/10.1007/s43037-019-00009-1
  5. https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0022039620300164

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.