Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики

Опубликованно учебное пособие «Теория функций и функциональный анализ»


Опубликованно учебное пособие «Теория функций и функциональный анализ» руководителя отдела «Функциональный анализ» Института Математики и Механики НАНА, д.ф.-м.н., профессора Гамидуллы Асланова.

Научным редактором учебного пособия, которое было опубликовано в издательстве «Азербайджан» являетя профессор Мамед Байрамоглы.

Эта книга, посвященная теории функций и функциональному анализу, основана на лекциях автора в различных университетах страны на протяжении более 40 лет, в основном в последние годы на факультете прикладной математики и кибернетики Бакинского государственного университета.

Учебное пособие, которое состоит из 725 страниц и 25 глав, содержит примеры решения задач и примеров,  для каждого раздела, чтобы помочь вам освоить теоретическую часть и задание для самостоятельной работы в конце каждой главы.

Учебное пособие может быть использовано студентами бакалавриата и магистратуры, докторантами обучающимся по специальности математика, преподавателями, сотрудниками научно-исследовательских институтов, изучающих математику в университетах.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

Наши публикации

Полезные ссылки