Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики

Диссертант на соискание ученой степени доктора наук по механике Махир Алигулу оглу Мехтиев сделал доклад на тему «Динамика движущейся и вибро-движущейся нагрузки, действующей на внутреннюю поверхность полого цилиндра, окруженного упругой средой»


Сегодня в Институте математики и механики НАНА состоялся очередной общеинститутский семинар. На семинаре с докладом на тему «Динамика движущейся и вибро-движущейся нагрузки, действующей на внутреннюю поверхность полого цилиндра, окруженного упругой средой» выступил диссертант на соискание ученой степени доктора наук по механике Махир Алигулу оглу Мехтиев.

Доклад посвящен исследованию двумерных осесимметричных задач и трехмерных неосесимметричных задач динамики движущейся и колебательно-движущейся нагрузки, действующей на внутреннюю поверхность полого цилиндра, окруженного упругой средой.

Излагается также результаты исследований, связанных с задачами динамики движущихся и колебательно-движущихся нагрузок, действующих на внутреннюю поверхность двухслойного полого цилиндра.

Представленные результаты получены в рамках модели кусочно-однородного тела с использованием точных трехмерных уравнений и соотношений эластодинамики и трехмерной линеаризованной теории упругих волн в телах с начальными напряжениями.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

Наши публикации

Полезные ссылки