Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики

Статья азербайджанских ученых была опубликована в международном журнале с импакт-фактором


В рамках 1-го Азербайджано-Российского совместного грантового конкурса была опубликована статья руководителя отдела «Математический анализ» Института математики и механики, член-корреспондента НАНА, профессора Вагифа Гулиева и ведущего научного сотрудника того же отдела, доцента Омаровой Мехрибан Назим кызы. Статья была опубликована в журнале “Journal of Pseudo-Differential Operators and Applications

(https://www.springer.com/journal/11868) реферируемом в международной базе “Clarivate Analytics” с высоким импакт-фактором 0.532.

В статье под названием «Глобальная регулярность в пространствах Орлича-Морри решений параболических уравнений с коэффициентами VMO» показана непрерывность в обобщенных параболических пространствах Орлича-Морри сублинейных интегральных операторов, порожденных параболическим оператором Кальдерона-Зигмунда и их коммутаторами с функциями BMO. Как следствие, мы получаем результат о глобальной регулярности для задачи Коши-Дирихле для линейных равномерно параболических уравнений с нулевыми средними коэффициентами колебаний.

Чтобы прочитать статью перейдите по ссылке:

https://link.springer.com/article/10.1007/s11868-019-00325-y

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

Наши публикации

Полезные ссылки