Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики

Ученые участвовали на Международной конференции«Современные методы и проблемы гармонического анализа и теории операторов и их приложения VIII »


Заместитель директора по научной работе Института Математики и Механики НАНА, член-корреспондент НАНА, профессор Вагиф С. Гулиев и главный научный сотрудник отдела «Математический анализ», профессор НАНА Ровшан Бандалиев участвовали на Международной конференции «Современные методы и проблемы гармонического анализа и теории операторов и их приложения VIII», которая проходила в Ростовской области (Россия) с 22 по 28 апреля 2018 года.

Профессор Вагиф Гулиев на пленарном заседании конференции выступал докладом на тему «Характеристика коммутаторов сингулярных дробных интегральных операторов функциями Липшица в пространствах Орлича». В то же время на конференции он руководил секцией «Функциональный анализ и теория операторов».
На конференции Ровшан Бандалиев выступил с докладом «Оператор Хаусдорфа в пространствах Лебега с переменным показателем».

Во время конференции учёные провели научные дискуссии с проф. Стефаном Г. Самко, проф. Михаилом Гольдманом, проф. Йоширо Савано (Япония), проф. Элижахом Лифландом (Израиль), Виктором Буренковым (Россия) и другими.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

Наши публикации

Полезные ссылки