Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики

Ученые Института математики и Механики были в научной командировке


Заведующий отделом «Механика жидкости и газа» Института математики и механики, член-корреспондент НАНА Гейлани Панахов и ведущий научный сотрудник этого отдела, к.т.н., доцент Эльдар Аббасов посетили Китайскую Народную Республику и Социалистическую Республику Вьетнам.
Во время визита исследователи из ИММ и и китайской инновационной компанией GCC Group Corp.провели совместные исследования с Институтом передовых технологий в Фенчене, (провинция Тяньцзинь). Продолжение предварительных исследований в области вязкоупругих композиций и других материалов, важных для нефтегазовой отрасли, под руководством Г. Панахова в Институте передовых технологий в Фенчене послужило основой для поиска путей применения их на нефтегазовых месторождениях в КНР, Азербайджанской Республике, Российской Федерации и других странах.
В лаборатории Института передовых технологий Фенчен Г. Панахов и Э. Аббасов провели эксперименты на современных приборах и оборудовании, в результате чего получена и исследована новая рецептура вязкоупругих композиций, а также запланирована реализация последующих лабораторных и промысловых исследований.
Наши ученые приняли участие в научно-практической конференции, организованной совместным российско-вьетнамским предприятием «Вьетсовпетро» в Далате (Вьетнам). Г. Панахов и Э.Аббасов выступили с научным докладом на тему «Опыт по борьбе с коррозией оборудования и технологических систем трубопроводов на морских нефтяных месторождениях Азербайджана и предлагаемые решения по защите от коррозии нефтяного оборудования и трубопроводов на морских месторождениях СП «Вьетсовпетро». В докладе говорилось о важности предотвращения коррозии изнутри, которая может возникнуть при очищении от различных накоплений трубопроводов, а также внедрение новых эффективных методов в этом направлении.
Руководство «Вьетсовпетро» особо отметили важность расширения связей и сотрудничества в связи с применением инновационных технологий на морских месторождениях во Вьетнаме.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

Наши публикации

Полезные ссылки