Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики

Учёные Института Математики и Механики НАНА представляли Азербайджан на международной конференции под названием «Конференция математического общества стран Кавказа»


Учёные Института Математики и Механики НАНА и всемирно известный учёный в области биоинформатики, профессор Кембриджского Университета Гариб Муршудов представляли Азербайджан на международной конференции под названием «Конференция математического общества стран Кавказа» организованной Европейским Математическим Обществом и прошедшей в Тбилиси 5-6 сентября.

Профессор Гариб Муршудов вступил на пленарном заседании с докладом на тему  “Someapplicationofmathematicstostructuralbiology”. На конференции были заслушаны доклады молодых учёных Института Математики и Механики НАНА докторов философии по математике Ровшвна Бандалиева и Али Гусейнли. В общем представителями Азербайджана  выступившие с докладами были : чл. корр. НАНА Билал Билалов, проф. Акбар Алиев, проф. Фарман Мамедов, проф. Гариб Муршудов, доц. Вагиф Амикишиев, доц. Ягуб Алиев, доц. Ровшан Бандалиев, Али Гусейнли, Аида Гулиева.

Следует отметить, что в конференции приняли участие более ста учёных из России, Грузии, Ирана.

Наши публикации

Полезные ссылки