Национальная Академия Наук Азербайджана
Институт математики и механики

Профессор Акбар Алиев сделал доклад на тему «Глобальный анализ решений гиперболических уравнений. Основные этапы развития и современные проблемы»


19 мая 2021 г. на Общеинститутском семинаре с докладом на тему: «Глобальный анализ решений гиперболических уравнений. Основные этапы развития и современные проблемы» выступил заведующий отделом «Дифференциальные уравнения», профессор Акбар Алиев.

В докладе был дан краткий обзор фундаментальных исследований в области задачи Коши и краевых задач для нелинейных гиперболических уравнений. Была представлена ​​информация об основных этапах и трудностях в развитии этой области, а также о роли азербайджанских математиков в этой области, а затем информация о последних разработках и основных проблемах для решений гиперболических уравнений. Также было сообщено о полученных результатах сотрудниками Института математики и механики в этой области.

На семинаре приняли участие сотрудники  института, молодые ученые-математики, сотрудники других учебных заведений, а  также специалисты из Турции.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

Наши публикации

Полезные ссылки