Azərbaycan Respublikası Elm və Təhsil Nazirliyi
Riyaziyyat və Mexanika İnstitutu

Статья азербайджанского учёного была опубликована в международном журнале с высоким импакт-фактором


В рамках 1-го Азербайджано-Российского международного грантового проекта в соавторстве была опубликована статья заместителя директора по научной работе Института математики и механики, член-корреспондента НАНА, профессора Вагифа Гулиева. Статья  была опубликована в журнале “POSITIVITY” (https://link.springer.com/journal/11117/23/3), категории Q2 из международной реферируемой базы «Clarivate Analytics» импакт-фактор 0.833.

В статье под названием «Дробно-максимальные и интегральные операторы в пространствах Орлича и обобщённых пространствах Орлича-Морри третьего типа»

(https://link.springer.com/article/10.1007/s11117-018-0635-9) исследуется задача ограничен-ности в пространствах Орлича обобщённого дробно-интегрального оператора  и обобщённого дробно максимального оператора . Кроме того была получена теорема ограниченности типа Спан и Адамса в пространствах Орлича-Морри третьего типа  для операторов  и  . Также были получены критерии слабого ограничения типа  Спан и Адамс  для операторов  и   в обобщённых пространствах Орлича-Морри.

Чтобы прочитать статью перейдите по ссылке:

https://link.springer.com/article/10.1007/s11117-018-0635-9

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.imm.az обязательна.

Faydalı linklər